Contatti

Manager

Franz Bergmann

Assistent Manager

Simon Bergmann
E-Mail: simon.bergmann@bergmann.it

Sabina Bergmann
E-Mail: sabina.bergmann@bergmann.it

Filiali

Filiale Villabassa

Zona Artigianale 31
39039 Villabassa (BZ)

Filiale Bolzano

Via Luigi Negrelli 13/c
39100 Bolzano (BZ)

Filiale Riva

Via Monte Misone 49
38066 Riva del Garda

Contrattisti

Monika Geiser     
E-Mail: monika.geiser@bergmann.it
Tel: (+39) 348 870 53 85

Manuel Rainer     
E-Mail: manuel.rainer@bergmann.it
Tel: (+39) 348 870 53 80

Stephan Psaier
E-Mail: stephan.psaier@bergmann.it
Tel: (+39) 348 350 65 71

Manuel Schmiedhofer
E-Mail: manuel.schmiedhofer@bergmann.it
Tel: (+39) 345 280 38 96

Simone Peruzzo
E-Mail: simone.peruzzo@bergmann.it
Tel: (+39) 342 839 10 24

Francesca Bergmann
E-Mail: francesca.bergmann@bergmann.it
Tel: (+39) 0464 55 29 14

Ufficio prenotazioni

Ufficio Riva

E-Mail: booking@bergmann.it
Tel: (+ 39) 0464 55 29 14
Fax: (+39) 0464 35 04 29

Orario:
dalle ore 08.30 alle ore 12.30
dalle ore 14.00 alle ore 17.30

Metà dicembre - Metà ottobre:
Lun - Sab

Metà ottobre - Metà dicembre:
Lun - Ven

Collaboratori

- Jennifer Spiga
- Jessica Cestari
- Luisa Mazzucchi
- Manuela Risatti
- Chiara Dalponte
- Orietta Marocchi (Last Minute, offerte, etc.)

Ufficio contabilità

Ufficio Villabassa

E-Mail: account@bergmann.it
Tel: (+39) 0474 37 03 28
Fax: (+39) 0474 83 07 29

Orario:
dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 13.30 alle ore 17.30
Lun - Ven

Collaboratori

Brigitte Pfeifhofer
E-Mail: brigitte@hotelaccounting.net

Barbara Nania
E-Mail: barbara@hotelaccounting.net

Alice Faccin
E-Mail: alice@hotelaccounting.net

Maria Rogger
E-Mail: maria@hotelaccounting.net

Maria Luise Senfter
E-Mail: marialuise.senfter@bergmann.it

Judit Varga
E-Mail: judit@hotelaccounting.net

Jessica Lasta
E-Mail: jessica@hotelaccounting.net

System Admin, assistenza tecnica

Andy Meraner
E-Mail: support@bergmann.it
Tel: (+39) 388 655 7246

Moniga del Garda - Lago di garda

Villaggi Primera & Barbara

E-Mail: moniga@bergmann.it
Tel: (+39) 0365 50 20 22
Fax: (+39) 0365 50 33 68

www.residenceprimera.it | www.residence-barbara.it

Residence Le Corti del Lago

E-Mail: lecorti@bergmann.it
Tel: (+39) 030 / 99 00 479
Fax: (+39) 0365 99 95 84 00

Reiseleitung Thomas Cook - Neckermann Service

E-Mail: service@bergmann.it
Tel: (+39) 0464 55 37 46
Fax: (+39) 0464 35 04 29

Orario

Lun - Sab

15.12. - 31.03.
dalle ore 09.00 alle ore 12.30
dalle ore 14.00 alle ore 18.00

01.04. - ca. 25.10.
dalle ore 09.00 alle ore 12.30
dalle ore 14.30 alle ore 18.30

Simma Travel
Appartement Barbara
Le corti del Lago